2013 год

09.01.2014 16:38 ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 08.04.2013 №29 О внесении изменений в Порядок отнесения расходов бюджета муниципального образования Духовщинского городского поселения к целевым статьям и видам расходов на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов

 АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ДУХОВЩИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ДУХОВЩИНСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 

от 08.04.2013         № 29  

 

О внесении изменений в Порядок отнесения расходов

бюджета муниципального образования Духовщинского городского поселения

к целевым статьям и видам расходов на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов

       

1. Внести изменения в прилагаемый Порядок отнесения расходов бюджета          муниципального образования Духовщинского городского поселения к     целевым статьям и видам расходов бюджета в связи с изменением          бюджетной классификации.

2.  Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания и распространяет свое действие на правовые отношения, возникшие с 15 марта 2013 года.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на специалиста 1 категории Администрации Духовщинского городского поселения Т.В. Афонину.

 

Глава Администрации

С.И. Загуляев

 

 

 

УТВЕРЖДЕН

Постановлением Главы Администрации

МО Духовщинского городского поселения

от 08.04.2013 № 29

 

 

ПОРЯДОК

(изменения)

отнесения расходов бюджета муниципального образования          Духовщинского городского поселения к целевым статьям и

видам расходов бюджета

 

 

Настоящий порядок разработан в целях установления правил отнесения расходов бюджета муниципального образования Духовщинского городского поселения к целевым статьям и видам расходов бюджетов участниками бюджетного процесса.

 

1. Целевые статьи местного бюджета

 

Целевые статьи бюджета обеспечивают привязку бюджетных ассигнований местного бюджета к конкретным направлениям деятельности участников бюджетного процесса, в пределах подразделов классификации расходов бюджета, являющихся едиными и использующихся при составлении, утверждении и исполнении бюджета.

Перечень целевых статей утверждается в составе ведомственной структуры расходов, решением о местном бюджете на очередной финансовый год и плановый период, либо в установленных Бюджетным кодексом случаях свободной бюджетной росписью.

Перечень целевых статей, применяемых в бюджете, формируются в соответствии с расходными обязательствами, подлежащими исполнению за счет средств местного бюджета.

Отражение расходов бюджета, осуществляемых за счет субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов из областного, федерального бюджета производится с сохранением целевых статей, в рамках которых предоставляются субсидии и иные межбюджетные трансферты.

 

Правила отнесения расходов местного бюджета на соответствующие целевые статьи расходов местного бюджета

 

                            0020000 Руководство и управление в сфере уставновленных                       функций органов государственной власти субъектов Российской                         Федерации и органов местного самоуправления

По данной целевой статье отражаются расходы на содержание и обеспечение деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления.

 

                            0020400 Центральный аппарат

По данной целевой статье отражаются расходы на обеспечение выполнения функций аппаратов органов государственной власти и представительных органов муниципальных образований и органов местного самоуправления.

 

                            0020800 Функционирование Главы местной администрации

По данной целевой статье отражаются расходы на содержание Главы местной администрации (исполнительно-распорядительные органы муниципального образования).

 

                            0700000 Резервные фонды

По данной целевой статье планируются ассигнования и осуществляется расходование средств резервного фонда.

 

                            0700500 Резервные фонды местных администраций

По данной целевой статье планируются ассигнования и осуществляется расходование средств резервного фонда местной администрации.

 

                            0920300 Выполнение других обязательств государства

По данной целевой статье отражаются бюджетные ассигнования на:

исполнение государственных гарантий;

прочие выплаты по обязательствам государства, не отнесенные к другим целевым статьям.

 

 

                            3510000 Поддержка коммунального хозяйства

По данной целевой статье планируется ассигнования и осуществляется расходование средств на поддержку коммунального хозяйства.

 

                            3510500 Мероприятия в области коммунального хозяйства

По данной целевой статье отражаются бюджетные ассигнования на проведение мероприятий в области коммунального хозяйства.

 

                            5050000 Социальная помощь

По данной целевой статье отражаются расходы по осуществлению социальных выплат отдельным категориям граждан, а также по оказанию социальной помощи отдельным категориям граждан в виде набора социальных услуг, установленном действующим законодательством.

                           

                            5052104 Обеспечение предоставления жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа по договорам найма специализированных жилых помещений.

        

                            5058600 Оказание других видов социальной помощи

По данной целевой статье планируются бюджетные ассигнования на выплату других видов социальной помощи.

 

                            5210000 Межбюджетные трансферты

По данной целевой статье отражаются расходы бюджета, возникающие при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения.

 

                            5210600 Иные межбюджетные трансферты

По данной целевой статье планируются межбюджетные трансферты бюджетом муниципальных районов из бюджетов поселений и межбюджетные трансферты бюджетам поселений из бюджетов муниципальных районов на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения в соответствии с заключенными соглашениями.

 

                            5210305 Иные межбюджетные трансферты

По данной целевой статье отражаются проведение ремонта жилых помещений, нуждающихся в ремонте, закрепленных за детьми-сиротами и детьми, оставшимся  без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принадлежащих им на праве собственности.

 

                            5220000 Долгосрочные областные целевые программы, за исключение долгосрочных областных целевых программ, содержащих публичные нормативные обязательства.

 

                            5223700 Долгосрочная областная целевая программа «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Смоленской области» на 2010-2020 годы

 

                            5223701 Подпрограмма «Энергосбережение и повышение энергетической эфективности в бюджетных учреждениях и иных организациях с участием государства и муниципальных образований Смоленской области»

 

 

                            6000000 Благоустройство

 

По данной целевой статье отражаются бюджетные ассигнования по благоустройству поселения и включает следующие целевые статьи:

6000100 — уличное освещение;

6000200 — содержание автомобильных дорог и инженерных сооружений на них в границах поселений в рамках благоустройства;

6000400 — организация и содержание мест захоронения;

6000500 — прочие мероприятия по благоустройству городских округов, поселений.

 

 

                            6220000 Ведомственные целевые программы

 

                            6226100 Ведомственная целевая программа «Капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов муниципальных образований Смоленской области»

                           

                            6226101 Софинансирование ДОЦП «Капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов муниципальных образований Смоленской области»

 

                            7004101 Передача полномочий по казначейскому исполнению бюджета из бюджета Духовщинского городского поселения

 

                            7004102 Передача полномочий по размещению информации на сайте из бюджета Духовщинского городского поселения

 

                            7004105 Передача полномочий по вопросам обеспечения условий для развития спорта

 

                            7952500 МЦП «Развитие улично-дорожной сети Духовщинского городского поселения на 2012-2015 годы»

 

        

 

 

2. Виды расходов местного бюджета

Виды расходов детелизируют направление финансирования расходов местного бюджета по целевым статьям.

Виды расходов, применяемые при составлении, утверждении и исполнении бюджета, формируются в соответствии с расходными обязательствами, подлежащими исполнению за счет средств бюджета муниципального образования Духовщинского городского поселения. Утверждается перечень видов расходов бюджета в составе ведомственной структуры расходов, решением о местном бюджете на очередной финансовый год и плановый период, либо в установленных Бюджетным кодексом случаях сводной бюджетной росписью.

 

Правила отнесения расходов местного бюджета на соответствующие виды расходов местного бюджета

                           

                            100 Расходы на выплаты персоналу в целях обеспечения выполнения функций муниципальными органами, казенными учреждениями, органами управления муниципальными внебюджетными фондами.

 

                            120 Расходы на выплаты персоналу государственных органов

В разрезе элементов данной подгруппы отражаются расходы бюджета на выплату денежного содержания, осуществления иных выплат, предусмотренных законодательством Российской Федерации, работникам муниципальных органов с учетом страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.

 

                            121 Фонд оплаты труда и страховые взносы

По данному элементу отражаются расходы бюджета, направленные на выплату денежного содержания работникам муниципальных органов на основе договоров (контрактов) в том числе в соответствии с законодательством о муниципальной службе, а также иные выплаты работникам муниципальных органов в пределах фонда оплаты труда, в том числе выплаты пособия за первые три дня временной нетрудоспособности за счет работодателя, в случае заболевания работника или полученной травмы (за исключением несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний), а также на уплату страховых взносов в бюджеты государственных внебюджетных фондов на суммы оплаты труда.

 

                   200 Закупка товаров, работ и услуг для муниципальных нужд

Данная группа презназначена для отражения (с учетом установленной в ней детализации по подгруппам и элементам) расходов бюджета на закупку товаров, работ и услуг для муниципальных нужд.

 

                   240 Иные закупки товаров, работ и услуг для муниципальных нужд

В разрезе элементов данной подгруппы отражаются расходы бюджета, направленные на закупку товаров, работ и услуг доля муниципальных нужд.

 

                   242 Закупка товаров, работ и услуг в сфере информационно-                    коммуникационных технологий

По данному элементу подлежат отражению расходы на закупку товаров, работ и услуг в сфере информационно-коммуникационных технологий:

- приобретение прав на программное обеспечение, разработка (доработка) программного обеспечения;

- приобретение оборудования (в том числе с предустановленным программным обеспечением), включая расходы на монтажные работы и пуско-наладочные работы по указанному оборудованию;

- подключение (обеспечение доступа) к внешним информационным ресупсам и сетям связи, коммуникационным сетям;

- эксплуатационные расходы (в том числе обеспечениеи функционирования и поддержка работоспособности прикладного и системного программного обеспечения, техническое обслуживание аппаратного обеспечения, включающее контроль технического состояния, закупка комплектующих);

- оплату арендной платы в соответствии с заключенными договорами аренды (субаренты, имущественного найма, проката) ИКТ — оборудования (автоматизированных рабочих мест, коммуникационного, серверного, периферийного оборудования);

- другие аналогичные расходы.

                            244 Прочая закупка товаров, работ и услуг для муниципальных нужд

По данному элементу отражаютя расходы на закупку товаров, работ и улуг для муниципальных нужд, не отнесенных к элементам 241-243

 

                            300 Социальное обеспечение и иные выплаты населению

Данная группа предназначенна для отражения (с учетом установленной в ней детализации по подгруппам элементам) расходов бюджета на социальное обеспечение населения и осуществление иных выплат населению (в том числе, назначенных на основании вступивших в законную силу решений судов).

 

 

                            323 Приобретение товаров, работ и услуг в пользу граждан

 

                            360 Иные выплаты населению

В рамках дпнной подгруппы отражаются расходы бюджета на осуществление иных выплат населению, не отнесенных к подгруппам и элементам 311-350.

                            500 Межбюджетные трансферты

Данная группа предназначена для отражения (с учетом установленной в ней детальзации по подгруппам и элементам) расходов бюджета на предоставление другим бюджетам межбюджетных трансфертов в форме дотаций, субсидий и субвенций и иных межбюджетных трансфертов.

                            540 Иные межбюджетные трансферты

Данная подгруппа отражает расходы бюджета, связанные с предоставлением другим бюджетам иных межбюджетных трансфертов, направленных на финансовое обеспечение расходных обязательств, которые в соответствии с бюджетным законодательством могут осуществляться за счет средств бюджета.

 

                            800 Иные бюджетные ассигнования

                            810 Субсидии юридическим лицам (кроме государственных учреждений) и физическим лицам-проиводителям товаров, работ и услуг

По данной подгруппе отражаются расходы бюджета на пероставление субсидий организациям любой формы собственности, кроме государственных учреждений, а также индивидуальным предпринимателям, физическим лицам — производителям товаров, работ и услуг в том числе:

- возмещение затрат или недополученных доходов в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг;

- иные цели в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

 

                            830 Исполнение судебных актов

В разрезе элементов данной подгруппы отражаются отдельные расходы бюджета в том числе расходы:

- уплату пенсий, штрафов по муниципальным контрактам на поставку товаров, выполнения работ, оказание услуг для муниципальных нужд;

- выплату компенсаций за задержку выплат в пользу физических лиц (включая выплаты работникам учреждений);

- возмещение морального вреда;

- возмещение судебных издержек (государственной пошлины и иных издержек, связанных с рассмотрением дел в судах);

Расходы на исполнение судебных актов, предусматривающих обязательство бюджета по выплате пенсий, пособий, оплату труда работников учреждений, а также на оплату кредиторской задолженности по договорам на поставку товаров, выполнения работ, оказание услуг для муниципальных нужд и т.п., подлежат отражению по соответствующим группам, подгруппам и элементам классификации видов расходов.

                            831 Исполнение судебных актов Российской Федерации и мировых соглашений по возмещению вреда, причиненного в результате незаконных действий (бездействия) органов государственной власти (государственных органов) либо должностных лиц этих органов, а также в результате деятельности казенных учреждений

По данному элементу подлежат отражению расходы на исполнение судебных актов Российской Федерации и мировых соглашений по возмещению вреда, причиненного гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) органов государственной власти (государственных органов) либо должностных лиц этих органов, а также деятельности казенных учреждений.

 

                            850 Уплата налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации

В разрезе элементов данной подгруппы отражаются расходы бюджета и бюджета государственных внебюджетных фондов на уплату налогов (включаемых в состав расходов), государственных пошлин и сборов, налогов (включаемых в состав расходов), государственных пошлин и сборов, платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации, взносов и иных платежей.

                            851 Уплата налога на имущество организаций и земельного налога

По данному элементу отражаются расходы по уплате налога на имущество организаций и земельного налога (в том числе в период строительства объектов капитального строительства).

                            852 Уплата прочих налогов, сборов и иных платежей

По данному элементу отражаются расходы по уплате в установленых законодательством Российской Федерации случаях:

- транспортного налога;

- платы за загряжнение окружающей среды;

- государственных пошлин и сборов, патентных пошлин;

- штрафов, пеней (в том числе, за несвоевременную уплату налогов и сборов);

- погашение задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам (в том числе организаций — правопреемником);

- иных налогов, сборов и обязательнвх платежей, а также платежей в форме паевых, членских и иных взносов (за исключением взносов в международные организации).

                   880 Специальные расходы

По данной подгруппе  отражаются расходы бюджета, предусмотренные на реализацию отдельных мероприятий, распределение которых по соответствующим группам, подгруппам и элементам не представляетсят возможным в силу специфики соответствующих расходных обязательств бюджета.

 

 

Назад
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

 

Основные разделы

Услуги и сервисы

©Отдел городского хозяйства Администрации муниципального образования "Духовщинский район" Смоленской области , 2024

(48166) 4-24-25 тел./факс.: 8 (48166) 4-24-25
E–mail: adm7duh@yandex.ru
Почтовый адрес: 216200, Смоленская область, г. Духовщина,
ул. Советская, д. 65/49

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!