Информация о запрете разведения костров

В связи с увеличением на территории Смоленской области количества загораний, вызванных палом сухой травы и сжиганием мусора, в целях предупреждения пожаров, уменьшения их последствий, в том числе связанных с гибелью людей, а также своевременного тушения пожаров, в соответствии с Постановление Губернатора Смоленской области №537 от 01 августа 2014 года «Об установлении особого противопожарного режима на территории Смоленской области», Постановлением Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области. № 151-р от 01 августа 2014 года «О соблюдении в муниципальном образовании «Духовщинский район» Смоленской области установленного особого противопожарного режима на территории Смоленской области».

08.08.2014

Учитывая вышеизложенное, в соответствии с п.17 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 года №390  на период действия особого противопожарного режима на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на предприятиях осуществляются следующие мероприятия:

а) введение запрета на разведение костров, проведение пожароопасных работ на определенных участках, на топку печей, кухонных очагов и котельных установок;

б) организация патрулирования добровольными пожарными и (или) гражданами Российской Федерации;

в) подготовка для возможного использования в тушении пожаров имеющейся водовозной и землеройной техники;

г) проведение соответствующей разъяснительной работы с гражданами о мерах пожарной безопасности и действиях при пожаре.

В соответствии с п.2 ст.20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за нарушение требований пожарной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных статьями 8.32, 11.16 настоящего Кодекса и частями 3 - 8 настоящей статьи,  совершенных в условиях особого противопожарного режима, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

И.п. Главы Администрации Духовщинского городского поселения Духовщинского района Смоленской области А.С. Козлов