Праздник города

В нынешнюю субботу в Духовщине прошли праздничные мероприятия, приуроченные к 235-летней годовщине образования города.

В этот день жители и гости города получили массу приятных впечатлений и сюрпризов. С 11 часов утра начала работу расположившаяся на центральной площади районного центра ярмарка «Духовщинское подворье», выставка книг, буклетов, сувенирной продукции.

Поздравить жителей города с праздником приехали заместитель Губернатора Смоленской области Васильева О.Н. и депутат Смоленской областной Думы П.М. Беркс. Тёплые слова поздравления землякам высказали и глава муниципального образования «Духовщинский район» В.А. Боровков, глава муниципального образования «Духовщинское городское поселение» В.Г. Терентьева, глава администрации Духовщинского городского поселения С.И. Загуляев и  протоирей церкви Святого Духа Олег Козловский.

18.09.2012

Торжественное открытие Дня города также включило в себя чествование почётных граждан, вручение подарков самому маленькому духовщинцу, вручение благодарственных писем, концерт творческой молодёжи из г. Смоленска. Были награждены и жители, имеющие самые лучшие дворики, клумбы в Духовщине. Поздравили жителей районного центра и творческие коллективы из сельских поселений района.

На протяжении всего праздника работали выставки народных умельцев, желающие могли посетить поляну Сказок. Не были забыты и самые маленькие жители города: для них установили батуты, действовали разные аттракционы. Самым же большим подарком для детей стало шоу аниматоров, включающее шоу мыльных пузырей, захватывающие фокусы и игровую программу с задорными клоунами.

Помимо культурных мероприятий в этот день прошли спортивные состязания, которым начавшийся дождь нисколько не помешал.

Вечером в районном Доме культуры состоялась развлекательная программа с участием поп-фолк группы «Аквамарин» из Великого Новгорода и смоленского ансамбля «Кристалл».

А в 11 часов небо над Духовщиной было расцвечено праздничным фейерверком.

Праздник организован Администрацией муниципального образования "Духовщинский район" Смоленской области, Администрацией Духовщинского городского поселения Смоленской области при содействии партии "Единая Россия".

Администрация Духовщинского городского поселения благодарит за помощь в проведении праздника индивидуальных предпринимателей города Духовщины: Смирнова Д.С., Васеленкова А.П., Боровикова С.В., Черненкова А.В., Разуваева В.А., Петрищенкова В.Н., Розанова С.П. и Иванова В.Г.

Фотоотчет с праздника