Отчет о деятельности Главы Администрации и Администрации Духовщинского городского поселения Духовщинского района Смоленской области за 2011 и 2012 гг. г. Духовщина 2012

Введение

Деятельность органов местного самоуправления Духовщинского  городского поселения Духовщинского  района  Смоленской  области  (далее  -   поселение)  строится в соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Настоящий Федеральный закон в соответствии с Конституцией Российской Федерации устанавливает общие правовые, территориальные, организационные и экономические принципы организации местного самоуправления в Российской Федерации, определяет государственные гарантии его осуществления.

28.01.2013

Введение

Деятельность органов местного самоуправления Духовщинского городского поселения Духовщинского района Смоленской области (далее - поселение) строится в соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Настоящий Федеральный закон в соответствии с Конституцией Российской Федерации устанавливает общие правовые, территориальные, организационные и экономические принципы организации местного самоуправления в Российской Федерации, определяет государственные гарантии его осуществления.

Местное самоуправление в Российской Федерации – это форма осуществления народом своей власти, обеспечивающая в пределах, установленных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, а в случаях, установленных федеральными законами, - законами субъектов Российской Федерации, самостоятельное и под свою ответственность решение населением непосредственно и (или) через органы местного самоуправления вопросов местного значения,  исходя из интересов населения с учетом исторических и иных местных традиций.

Местное самоуправление составляет одну из основ конституционного строя Российской Федерации, признается, гарантируется и осуществляется на всей территории Российской Федерации.

В рамках реализации статьи 14 Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» деятельность Администрации Духовщинского городского поселения в 2011-2012 годах, как исполнительно-распорядительного органа местного самоуправления, была направлена на улучшение качества жизни населения на территории поселения и осуществлялась в соответствии с федеральным, региональным законодательством, на основании Устава муниципального образования, а также муниципальных правовых актов, принятых Советом депутатов Духовщинского городского поселения.

Полная версия отчета (В формате .DOC) Скачать