2013 год

09.01.2014 17:07 ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14.08.2013 №84 Об утверждении состава и порядка деятельности комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки муниципального образования Духовщинское городское поселение Духовщинского района Смоленской области

АДМИНИСТРАЦИЯ

ДУХОВЩИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ДУХОВЩИНСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от 14.08.2013   № 84  

 

Об утверждении состава и порядка  деятельности комиссии

по подготовке проекта правил землепользования и застройки

муниципального образования Духовщинское городское поселение

Духовщинского района Смоленской области

 

В соответствии с Федеральным законом № 190-ФЗ  от 29.12.2004 г. «Градостроительный кодекс Российской Федерации», Администрация Духовщинского городского поселения Духовщинского района Смоленской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.     Утвердить порядок деятельности комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки муниципального образования Духовщинское городское поселение (Приложение 1).

2.     Утвердить состав комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки муниципального образования Духовщинское городское поселение (Приложение 2).

3.     Утвердить порядок направления предложений заинтересованных лиц по проекту правил землепользования и застройки муниципального образования Духовщинское городское поселение (Приложение 3).

4.     Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте Администрации Духовщинского городского поселения Духовщинского района Смоленской области.

5.     Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава Администрации Духовщинского городского поселения Духовщинского района Смоленской области

С.И. Загуляев

 

Приложение 1

к постановлению главы Администрации

Духовщинского городского поселения

от «14» августа 2013 года № 84

 

 

ПОРЯДОК

деятельности комиссии по подготовке проекта
правил землепользования и застройки

муниципального образования Духовщинское городское поселение

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее положение о порядке деятельности комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки муниципального образования Духовщинское городское поселение (далее – Порядок) регулирует порядок образования и деятельности комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки муниципального образования Духовщинское городское поселение (далее - Комиссия), порядок рассмотрения предложений в разрабатываемый проект правил землепользования и застройки, порядок внесения изменений в правила землепользования и застройки муниципального образования Духовщинское городское поселение.

1.2. Правила землепользования и застройки муниципального образования Духовщинское городское поселение (далее – Правила) являются нормативным правовым актом, устанавливающим порядок выделения территориальных зон муниципального образования Духовщинское городское поселение и осуществления в рамках выделенных зон градостроительной деятельности землепользования, основанных на принципах градостроительного зонирования. Правила включают в себя: порядок применения и внесения изменений в Правила; карту градостроительного зонирования; градостроительные регламенты.

Правила разрабатываются в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, Уставом муниципального образования Духовщинское городское поселение, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законодательством Смоленской области.

1.3. Комиссия по подготовке проекта Правил является постоянно действующим консультационным органом, созданным для организации подготовки проекта Правил, решения вопросов, связанных с разработкой, утверждением и внесением в них изменений.

1.4. Комиссия в своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации, нормативными актами органов государственной власти Российской Федерации, законодательством Смоленской области, нормативными правовыми актами муниципального образования Духовщинское городское поселение и настоящим Порядком.

1.5. В состав Комиссии входят представители органов местного самоуправления муниципального образования Духовщинское городское поселение. Состав Комиссии утверждается Главой Администрации Духовщинского городского поселения Духовщинского района Смоленской области.

 

2. ПОРЯДОК ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМИССИИ

2.1. Комиссия осуществляет свою деятельность в форме заседаний, в том числе проводимых в рамках публичных слушаний.

2.2. Необходимость и периодичность проведения заседаний Комиссии определяются председателем Комиссии и обуславливаются сроками согласования отдельных этапов разработки проекта Правил, процедурой их согласования и внесения в них изменений.

2.3. Основными задачами Комиссии являются:

-       создание условий для устойчивого развития территории муниципального образования Духовщинское городское поселение на основании документов градостроительного зонирования;

-       создание условий для планирования территории муниципального образования Духовщинское городское поселение;

-       организация процесса согласования и утверждения Правил представительным органом муниципального образования Духовщинское городское поселение;

-       реализация положений Правил, обеспечение внесения в них изменений;

-       обеспечение участия граждан и их объединений в осуществлении градостроительной деятельности, обеспечение свободы такого участия.

2.4. Для выполнения возложенных на нее задач Комиссия осуществляет следующие функции:

-       обеспечение порядка подготовки проекта Правил и внесения в них изменений;

-       организацию и проведение в установленном порядке публичных слушаний по проекту Правил, по вопросам предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка, разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, изменения одного вида разрешенного использования земельного участка и объекта капитального строительства на другой вид такого использования, а также по проектам планировки и межевания территорий;

-       привлечение независимых экспертов для подготовки рекомендаций;

-       рассмотрение вопросов, связанных с резервированием земельных участков для муниципальных нужд;

-       получение у государственных и муниципальных организаций заключений, иных материалов, относящихся к рассматриваемым на заседаниях вопросам;

-       опубликование в установленном порядке сведений о своей деятельности;

-       рассмотрение иных вопросов, отнесенных к компетенции Комиссии.

2.5. Заседание Комиссии ведет председатель Комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя Комиссии.

2.6. Комиссия правомочна принимать решение, если на ее заседании присутствует не менее двух третей членов Комиссии.

2.7. Решения Комиссии принимаются путем открытого голосования, простым большинством голосов. При равенстве голосов, голос председательствующего является решающим.

2.8. Итоги каждого заседания оформляются протоколом, который подписывает председательствующий на заседании и член Комиссии, ведущий протокол. К протоколу могут прилагаться копии материалов, связанных с темой заседания.

2.9. Решения Комиссии могут оформляться в виде протоколов.

2.10. Решения, принятые Комиссией, рассматриваются главой Администрации Духовщинского городского поселения Духовщинского района Смоленской области и являются основанием для утверждения нормативных правовых актов или индивидуальных правовых актов по соответствующим вопросам.

2.11. Организационно-техническое обеспечение Комиссии осуществляет Администрация Духовщинского городского поселения.

 

3. ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ И УТВЕРЖДЕНИЯ ПРАВИЛ И ВНЕСЕНИЯ В НИХ ИЗМЕНЕНИЙ

3.1. Проект Правил может разрабатываться применительно ко всей территории муниципального образования Духовщинское городское поселение, а также к его частям, с последующим внесением в них изменений.

3.2. Подготовленный и одобренный Комиссией проект Правил направляется в установленном порядке для проверки на соответствие требованиям технических регламентов, документам территориального планирования муниципального образования.

3.3. Публичные слушания по проекту Правил проводятся Комиссией в соответствии с  порядком организации и проведения публичных слушаний по правилам застройки и землепользования муниципального образования Духовщинское городское поселение утвержденных решением Совета от 20.06.2012 г. № 16.

 3.4. Собственники, владельцы, пользователи, арендаторы земельных участков, иных объектов недвижимости, физические и юридические лица, жители муниципального образования имеют право участвовать в согласовании проекта Правил, путем направления своих письменных замечаний и предложений в Комиссию, высказывая свое мнение в процессе проведения публичных слушаний, которое в обязательном порядке заносится в протокол.

3.5. После завершения публичных слушаний по проекту Правил, Комиссия с учетом их результатов, обеспечивает внесение изменений в проект Правил и представляет его главе Администрации Духовщинского городского поселения.

3.6. Рассмотренный и утвержденный главой Администрации Духовщинского городского поселения, проект Правил, выносится Комиссией на рассмотрение представительного органа муниципального образования Духовщинское городское поселение.

3.7. Внесение изменений в Правила осуществляется в порядке, предусмотренном пунктами 3.1.-3.6. настоящего Положения.

3.8. Основанием для внесения изменений в Правила являются:

1) несоответствие правил землепользования и застройки генеральному плану поселения, возникшее в результате внесения в генеральный план поселения изменений;

2) поступление предложений об изменении границ территориальных зон, изменении градостроительных регламентов.

3.9. Предложения о внесении изменений в Правила в Комиссию направляются:

1) федеральными органами исполнительной власти в случаях, если правила землепользования и застройки могут воспрепятствовать функционированию, размещению объектов капитального строительства федерального значения;

2) органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в случаях, если правила землепользования и застройки могут воспрепятствовать функционированию, размещению объектов капитального строительства регионального значения;

3) органами местного самоуправления муниципального района в случаях, если правила землепользования и застройки могут воспрепятствовать функционированию, размещению объектов капитального строительства местного значения;

4) органами местного самоуправления в случаях, если необходимо совершенствовать порядок регулирования землепользования и застройки на соответствующих территории поселения, территории городского округа, межселенных территориях;

5) физическими или юридическими лицами в инициативном порядке либо в случаях, если в результате применения правил землепользования и застройки земельные участки и объекты капитального строительства не используются эффективно, причиняется вред их правообладателям, снижается стоимость земельных участков и объектов капитального строительства, не реализуются права и законные интересы граждан и их объединений.

 

Приложение 2

к постановлению главы Администрации

Духовщинского городского поселения

от «14» августа 2013 года № 84

 

 

 

СОСТАВ

комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки

муниципального образования Духовщинское городское поселение

 

Председатель комиссии:

Загуляев Сергей Иванович - Глава Администрации Духовщинского городского поселения Духовщинского района Смоленской области.

 

Заместитель председателя комиссии:

Терентьев В.К. – ведущий специалист Администрации Духовщинского городского поселения Духовщинского района Смоленской области.

Члены комиссии:

Курченкова В.И. - ведущий специалист Администрации Духовщинского городского поселения Духовщинского района Смоленской области;

Москалева Т.И. - старший менеджер Администрации Духовщинского городского поселения Духовщинского района Смоленской области;

Рябченко М.В. - менеджер Администрации Духовщинского городского поселения Духовщинского района Смоленской области.

 

 

Приложение 3
к постановлению главы Администрации

Духовщинского городского поселения

от «14» августа 2013 года № 84

 

ПОРЯДОК
направления предложений заинтересованных лиц
 в комиссию по подготовке проекта правил землепользования и застройки

муниципального образования Духовщинское городское поселение
 

1. С момента опубликования постановления  главы Администрации Духовщинского городского поселения «О подготовке проекта генерального плана и проекта правил землепользования и застройки муниципального образования Духовщинское городское поселение Духовщинского района Смоленской области», заинтересованные лица вправе направить в комиссию по подготовке проекта правил землепользования и застройки муниципального образования Духовщинское городское поселение (далее – Комиссию) предложения по подготовке проекта правил землепользования и застройки муниципального образования Духовщинское городское поселение (далее – Правил), а также предложения о внесении изменений в Правила.

2. Предложения могут быть направлены до момента принятия постановления Администрации Духовщинского городского поселения о представлении проекта Правил на утверждение или о направлении проекта на доработку. Предложения направляются по почте, либо непосредственно в Комиссию по адресу: 216200, Смоленская область, Духовщинский район, г. Духовщина, ул. Советская, д.65/49, Администрация Духовщинского городского поселения,

телефон администрации - 8 (48166)4-14-83, факс администрации – 8 (48166)4-16-38,

 адрес электронной почты администрации – adm7duh@yandex.ru.

3. Предложения в проект Правил должны быть логично изложены, оформлены в письменном виде (напечатаны, либо написаны разборчивым почерком) за подписью лица их изложившего, с указанием его полных фамилии, имени, отчества, почтового адреса и даты подготовки предложений. Предложения, направленные в электронной форме, кроме обратного электронного адреса, должны также содержать полные фамилию, имя, отчество, почтовый адрес лица, их направившего.

4. Предложения могут содержать любые материалы (как на бумажных, так и на магнитных носителях). Направленные материалы возврату не подлежат.

5. Предложения, поступившие в Комиссию после завершения работ по подготовке проекта правил, не рассматриваются.

6. О результатах рассмотрения предложений Комиссия сообщает заявителям в срок не более 30 дней со дня поступления предложений.

 

 

Назад
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

 

Основные разделы

Услуги и сервисы

©Отдел городского хозяйства Администрации муниципального образования "Духовщинский район" Смоленской области , 2024

(48166) 4-24-25 тел./факс.: 8 (48166) 4-24-25
E–mail: adm7duh@yandex.ru
Почтовый адрес: 216200, Смоленская область, г. Духовщина,
ул. Советская, д. 65/49

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!