Информация МЧС

Уважаемые  жители и гости города Духовщины и Духовщинского района!

Главное управление МЧС России по Смоленской области сообщает Вам, что в связи с установившейся сухой, жаркой погодой, повышением класса пожарной опасности в лесах, расположенных на территории Смоленской области, а также в целях предупреждения пожаров, уменьшения их последствий, в том числе связанных с гибелью людей, своевременного тушения пожаров, постановлением Губернатора Смоленской области А.В.Островским от 01.08.2014г. №537 на территории Смоленской области установлен ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ!

20.08.2014

Уважаемые  жители и гости города Духовщины и Духовщинского района!

Со дня вступления в силу настоящего постановления, запрещено в лесах, парках, сельскохозяйственных угодьях, на территориях садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, а также на территориях, прилегающих к жилым домам, иным постройкам:

-        разведение костров, сжигание мусора, сухой травы и бытовых отходов;

-        проведение пожароопасных работ, топку кухонных очагов и котельных установок, работающих на твёрдом топливе.

Также сообщаю о том, что во время ОСОБОГО ПРОТИВОПОЖАРНОГО РЕЖИМА штрафы за нарушение правил пожарной безопасности увеличиваются в два раза!

Находясь на природе, не бросайте на землю непогашенные окурки и спички.

Обнаружив пожар в лесу или на открытой территории, не проходите мимо! Если возгорание не сильное, постарайтесь привлечь внимание окружающих и потушить его самостоятельно. Если это по каким-либо причинам не является возможным, немедленно сообщите о пожаре в ближайший населенный пункт или лесничество.  В случае угрозы жизни людей или имуществу сообщите о возгорании по телефону Единой службы спасения  01 или 112 (для сотовых телефонов).

Начальник 28 Пожарной части И.Ф.Мерзликин