ИНФОРМАЦИЯ О ПРОВЕДЕНИИ ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫХ РАБОТ К ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ 2020 ГОДА

В соответствии с Федеральным законом от 25 января 2002 года № 8-ФЗ «О Всероссийской переписи населения» и распоряжения Правительства Российской Федерации от 04.11.2017г. № 2444-р в  октябре 2020 года будет проведена очередная перепись населения.

Подготовительные работы к ВПН-2020 проводятся с целью формирования полной и актуальной информации о размещении на территории области строений, в которых проживает или может пребывать население, подлежащее учету при переписи населения.

Необходимо обеспечить регулярные вплоть до сентября 2020 года проверки наличия в городских и сельских населённых пунктах указателей с названиями улиц, номеров домов и квартир, состояния уличного освещения.

11.07.2019

Согласно установленным правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда и других зданий и сооружений на всех угловых домах на пересечении улиц должен быть указатель с ясно видимым и чётко написанным названием проспекта, площади, улицы, переулка, проезда и т.д.;

-  на каждом доме должен быть номерной знак; в многоквартирных домах на дверях подъездов и квартир указываются номера квартир.

От наличия указателей с названиями улиц, номеров домов и квартир зависит качество работы регистраторов и переписчиков, что влияет на качество итогов переписи населения.

На основании  на  ст. 5 Федерального закона от 25 января 2002 года № 8-ФЗ «О Всероссийской переписи населения»: органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления оказывают содействие Росстату и предоставляют сведения о муниципальных образованиях, перечне населённых пунктов и (или)административно-территориальных единиц, входящих в состав муниципальных образований, границах муниципальных образований, обеспечивают наличие в муниципальных образованиях указателей названий улиц, номеров домов и номеров квартир.

Вопросы подготовительных мероприятий необходимо рассматривать на заседаниях комиссий по подготовке и проведению ВПН-2020.

В Духовщинском районе началась подготовка к Всероссийской переписи 2020 года

26 июня 2019 года  в районной администрации состоялось заседание комиссии при администрации муниципального образования «Духовщинский район» по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения в 2020 году.

Важной задачей в подготовке проведения переписи является упорядочение адресного хозяйства в городских и сельских поселениях района, а потому во всех населённых пунктах регулярно, вплоть до сентября 2020 года, будут проводиться проверки наличия указателей с названиями улиц, номеров домов, квартир, проверки состояния уличного освещения.

На заседании был утверждён план мероприятий по обеспечению проведения Всероссийской переписи населения в 2020 году на территории Духовщинского района

В 2020 году во время Переписи населения будут использоваться не только бумажные опросники, но и электронные. Граждане смогут самостоятельно заполнить их в сети Интернет. Для этого респонденту нужно будет всего лишь зарегистрироваться на федеральном портале госуслуг, ввести страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) и заполнить анкету Переписи.