Просим соблюдать противопожарную безопасность

За 9 месяцев 2014 года на территории Духовщинского городского поселения произошло значительное  увеличение число пожаров и гибели людей при них, а именно 29 пожаров, при которых погибло  3 человека, травмирован 1 человек, 68 загораний . Основными причинами  возникновение пожаров и загораний явились нарушения «Правил противопожарного режима в РФ» утвержденных  Постановлением  Правительства РФ от 25 апреля 2012 года №390.

Учитывая сложившуюся негативную обстановку  с пожарами и загораниями на территории Духовщинского городского поселения, просим соблюдать противопожарную безопасность, а именно:

·         самовольно  устанавливать в жилом доме временные печи;

21.10.2014

·         самовольно  устанавливать в жилом доме временные печи;

·         хранить на печи и рядом с ней сгораемые материалы;

·         применять горючие и легковоспламеняющиеся  жидкости при растопке печи;

·         выбрасывать не затушенную золу и угли вблизи деревянных  строений;

·         оставлять без присмотра топящиеся печи, а также  доверять присмотр  несовершеннолетним детям;

·         перекаливать печи;

·         эксплуатировать  и кабеля с видимыми  нарушениями;

·         применять нестандартные электронагревательные приборы;

·         оставлять без присмотра    электронагревательные приборы.