Первый турнир духовщинского шахматного клуба «Ход конём»

28 декабря в районном Доме культуры прошёл новогодний шахматный турнир, в котором приняли участие дети  2001 года рождения и моложе.

Духовщинского района Смоленской области третьего созыва А.В. Андреюк.

Новогодний турнир стал первым в истории этого шахматного клуба. На протяжение всего турнира царила праздничная атмосфера.

12.01.2015

Шахматный клуб «Ход конём» родился в ноябре этого года, его руководителем является депутат Духовщинского городского поселения Духовщинского района Смоленской области третьего созыва А.В. Андреюк.

Бескомпромиссные поединки юных духовщинцев не оставили никого равнодушным, но в отличие от других видов спорта, здесь преобладала тишина. Приятно отметить, что в турнире играли и девочки, и мальчики. По результатам соревнований среди девочек первое место завоевала Лебедева Мария, второй стала Арешкина Дарья, а «бронзу» получила Абраменкова Диана.

Среди мальчиков места распределились следующим образом:

1 место – Андреюк Владимир,

2 место – Шангин Константин,

3 место – Мазманян Александр.

Всем победителям и призерам были вручены медали.

Организаторы и участники турнира надеются, что в следующих соревнованиях примут участие юные шахматисты и из Озёрненской школы, и из Пречистенской.

Спортивный праздник продолжился в кафе, где вместе с ребятами веселились Дед Мороз и Снегурочка.

Всем ребятам были вручены ценные призы.

Поздравляем юных шахматистов г. Духовщины с успехом и желаем дальнейших спортивных побед!