Приглашаем принять участие в торжествах, посвящённых празднованию 1150-летия г.Смоленска!

8 июня в п. Озёрный, 9 июня в г. Духовщине состоятся торжественные мероприятия, посвящённые празднованию юбилея г. Смоленска.

В эти дни вашему вниманию будут представлены насыщенные культурные и спортивные программы.

Программа праздничных мероприятий в п. Озёрный. 8 июня

04.06.2013

Программа праздничных мероприятий в п. Озёрный. 8 июня

Духовщинский район (п.Озерный)

11.00

11.45

Ярмарка-выставка сельскохозяйственных товаров с участием мастеров декоративно-прикладного искусства, народных ремесел и промыслов

Выступление гармонистов

12.30

Открытие праздничных мероприятий

Концерт русского народного оркестра имени Дубровского

ДК «Энергетик»

12.30

Детская анимационная площадка

13.30

Проведение спортивно-массовых мероприятий среди различных групп населения с приглашением спортсменов ближайших муниципальных образований Смоленской области

Стадион

15.30

17.00

ВИА патриотической песни «Трассера»

ВИА «Смоляне»

20.00

Фестиваль патриотической песни

20.30

Игровая программа

21.00

Праздничный концерт художественной самодеятельности

22.00

Праздничный фейерверк

Центральная площадь

Детские батуты, качели в течение дня.

Программа праздничных мероприятий в г. Духовщине. 9 июня

Духовщинский район (г.Духовщина)

11.00

11.45

Выступление народных коллективов

Открытие праздничных мероприятий

Концерт русского народного оркестра имени Дубровского

Площадь им. Потёмкина

РДК

12.00

Анимационная площадка «История Смоленщины» (выступление творческих коллективов СФ РГУТиСА, конкурсы, викторины, игры)

Стадион "Дружба"

13.30

Выступление команды КВН «Ананас» (г.Вязьма), фолк-группы «Кудесы» и студии спортивного бального танца «Степ-созвездие»

16.00

Проведение спортивно-массовых мероприятий с приглашением спортсменов ближайших миуниципальных образований Смоленской области

Стадион "Дружба"

20.00

Народные гуляния: литературно-музыкальная композиция "Город-щит", игровая развлекательная программа "Весёлая карусель", праздничный концерт "Рождная сторона - Смоленщина моя".

22.00

Праздничный фейерверк

Площадь им.Потемкина

Детские батуты, качели в течение дня.

По инициативе Губернатора Алексея Островского празднование юбилея областного центра пройдёт во всех муниципальных образованиях Смоленской области.